Закрыть меню
Главная Новости Блоги Видео

Футбол Хоккей Баскетбол Биатлон Теннис Летние виды Зимние виды

Россия. Мелкими шагами

Во втором туре российской премьер-лиги забито ненамного больше мячей, чем в первом. Но большинство матчей получились вполне содержательными.
ДИНАМО — РУБИН — 1:1
ХИМКИ. 3 августа. 5841 зритель.
ГОЛЫ: 1:0 — Черных (14, пас — Жоаозиньо). 1:1 — Полоз (52, пас — Могилевец).
УРАЛ — КРАСНОДАР — 1:2
ЕКАТЕРИНБУРГ. 4 августа. 20326 зрителей.
ГОЛЫ: 1:0 — Бикфалви (6, пас — Кулаков). 1:1 — Клаэссон (48, пас — Смолов). 1:2 — Мамаев (89, пас — Рамирес).
МАРТЫНОВИЧ (Краснодар) провел весь матч.
ЛОКОМОТИВ — СПАРТАК — 0:0
МОСКВА. 4 августа. 22027 зрителей.
ЛОКОМОТИВ: Маринато Гильерме, В.Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Рыбус, И.Денисов, Крыховяк, Ан.Миранчук (Баринов, 68), Ал.Миранчук, Мануэл Фернандеш, Фарфан (Эдер, 90).
СПАРТАК: Максименко, Ещенко, Жиго, Боккетти, Д.Комбаров, Фернандо, Глушаков (Ивелин Попов, 73), Ташаев (Самедов, 86), Зобнин, Промес, Зе Луиш (Луис Адриано, 68).
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — ОРЕНБУРГ — 0:3
САМАРА. 5 августа. 22930 зрителей.
ГОЛЫ: 0:1 — Ан.Козлов (26, пас — Ойеволе). 0:2 — Бреев (38, пас — Сутормин). 0:3 — Ан.Козлов (46+, пас — Попович).
На 37-й минуте Мияйлович (Крылья Советов) не реализовал пенальти (Фролов парировал).
КОРНИЛЕНКО (Крылья Советов) был заменен на 46-й минуте; СИВАКОВ (Оренбург) вышел на 20-й минуте.
ЦСКА — РОСТОВ — 0:1
МОСКВА. 5 августа. 19084 зрителя.
ГОЛ: 0:1 — Паршивлюк (7, пас — Скопинцев).
УФА. 6 августа. 6000 зрителей.
ГОЛЫ: 1:0 — Игбун (3, пас — Обляков). 2:0 — Ванек (87, пас — Игбун). 3:0 — Ванек (89)

16.Енисей20020-30

СНАЙПЕРЫ: Ан.Козлов (Оренбург), Азмун (Рубин) — по 2.
ЛЕГИОН.BY: Т.Калачев (Ростов) — 2 игры/0 голов + 0 пасов, А.Мартынович (Краснодар) — 2/0+0, С.Корниленко (Крылья Советов) — 1/0+0, М.Сиваков (Амкар) — 1/0+0.

Многих расстроило, что московское дерби “Локомотив” — “Спартак” не принесло голов, но в то же время игра показала, что оба коллектива прогрессируют. “Красно-белые” провели встречу с позиции силы и продемонстрировали гибкость состава. Хотя команде недостает лидера, каким был Промес в прошлые сезоны. Впрочем, многие спартаковцы еще не в лучшей форме. Интересно, что два российских сборника Джикия и Кутепов вновь остались в запасе, а центр обороны цементировали Боккетти и французский новобранец Жиго. И пока к этому тандему нет претензий. В целом у Массимо Карреры, кажется, даже слишком большой выбор исполнителей, и это тоже плохо. “Локомотив” определенно выглядел лучше, чем в Суперкубке и матче первого тура. А с учетом качественного усиления в лице Хеведеса и Крыховяка можно ожидать, что железнодорожники вот-вот наберут искомую скорость.
Интересным получился поединок “Динамо” — “Рубин”. Начало осталось за москвичами: им удалось открыть счет, вдобавок травму получил главный голеадор гостей Азмун. Но команда Курбана Бердыева не пала духом. И вторая половина прошла под ее диктовку. Казанцы усилиями Полоза сравняли счет и вплоть до последней минуты наседали на оборонительные порядки “Динамо”. И хотя матч закончился 1:1, непривычная для команды Бердыева атакующая направленность опять бросилась в глаза.
“Уралу” второй тур кряду не везет в концовке. На фоне “Краснодара” екатеринбуржцы смотрелись прилично и создали больше моментов. Однако гол Мамаева на 89-й минуте свел все их усилия на нет. Сколь порой условно счет передает ход матча, видно на примере встречи “Крылья” — “Оренбург”. Ключевой эпизод — пенальти, который хозяева пробивали на 37-й минуте. Забей Мияйлович, и на табло воцарился бы паритет. Но голкипер гостей отразил удар. А его партнеры тут же нанесли сокрушительный удар по интриге.
В 3-м туре встречаются: 10.12. Урал — Динамо. 11.08. Енисей — ЦСКА, Спартак — Анжи, Ростов — Крылья Советов. 12.08. Оренбург — Локомотив, Арсенал — Ахмат. 13.08. Уфа — Краснодар, Рубин — Зенит.

Константин ЛОБАНДИЕВСКИЙ

ФНЛ (Д2)
4.08. СКА Х — Мордовия — 2:1. Тюмень — Краснодар-2 — 0:1. Томь — Зенит-2 — 1:0. Ротор — Сочи — 1:1. Луч — Балтика — 0:0. Сибирь — Спартак-2 — 1:0. Химки — Авангард — 3:1. Нижний Новгород — Чертаново — 2:1. Факел — Шинник — 3:0 (М.АФАНАСЬЕВ у хозяев был заменен на 82-й минуте). Армавир — Тамбов — 1:3 (К.РУДЕНОК у хозяев провел весь матч).