Закрыть меню
Главная Новости Блоги Видео

Футбол Хоккей Баскетбол Биатлон Теннис Летние виды Зимние виды

Россия. Мяч лучше отдать

Кто начинает, тот не выигрывает. Одно из веяний чемпионата мира — владение мячом часто не ведет к преимуществу в счете — находит отражение и в российском первенстве.
УРАЛ — ДИНАМО — 1:1
ЕКАТЕРИНБУРГ. 10 августа. 16271 зритель.
ГОЛЫ: 1:0 — Бикфалви (54, пас — Димитров). 1:1 — Марков (85, пас — Луценко).
ЕНИСЕЙ — ЦСКА — 1:1
ТЮМЕНЬ. 11 августа. 11209 зрителей.
ГОЛЫ: 1:0 — Костюков (58, пас — Бодул). 1:1 — Абель Эрнандес (79, с пенальти за фол против Марио Фернандеса).
УДАЛЕНИЕ: Набабкин (ЦСКА, 51).
СПАРТАК — АНЖИ — 1:0
МОСКВА. 11 августа. 27856 зрителей.
ГОЛ: 1:0 — Зе Луиш (70, пас — Промес).
УДАЛЕНИЯ: Понсе (Анжи, 49), Белоруков (Анжи, 68).
РОСТОВ — КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — 0:1
РОСТОВ-НА-ДОНУ. 11 августа. 30986 зрителей.
ГОЛ: 0:1 — Соболев (47+).
КАЛАЧЕВ (Ростов) был заменен на 89-й минуте; КОРНИЛЕНКО (Крылья Советов) травмирован.
ОРЕНБУРГ — ЛОКОМОТИВ — 1:0
ОРЕНБУРГ. 12 августа. 7023 зрителя.
ГОЛ: 1:0 — Чуканов (92+, пас — Кулишев).
СИВАКОВ (Оренбург) провел весь матч.
АРСЕНАЛ — АХМАТ — 3:1
ТУЛА. 12 августа. 11554 зрителя.
ГОЛЫ: 0:1 — О.Иванов (39, пас — Уциев). 1:1 — Джорджевич (53, пас — Ткачев). 2:1 — Бакаев (57, пас — Ткачев). 3:1 — Лисовой (95+, пас — Кангва).
УДАЛЕНИЕ: Берхамов (Арсенал, 42).
УФА — КРАСНОДАР — 0:1
УФА. 13 августа. 8000 зрителей.
ГОЛ: 0:1 — Вандерсон (86).
УДАЛЕНИЕ: Рамирес (Краснодар, 93+).
МАРТЫНОВИЧ (Краснодар) провел весь матч.
13.08. Рубин — Зенит — матч завершился поздно вечером.

16.Енисей30121-41

СНАЙПЕРЫ: Бикфалви (Урал), Ванек (Уфа), Ан.Козлов (Оренбург), О.Иванов (Ахмат), Азмун (Рубин) — по 2.
ЛЕГИОН.BY: Т.Калачев (Ростов) — 3 игры/0 голов + 0 пасов, А.Мартынович (Краснодар) — 3/0+0, М.Сиваков (Оренбург) — 2/0+0, С.Корниленко (Крылья Советов) — 1/0+0.

Одним из главных неудачников начала чемпионата остается “Урал”. Команда Дмитрия Парфенова имела преимущество во всех трех встречах, однако положила в копилку всего очко. Ничья с “Динамо” — очередная серия эпопеи про упущенные победы. Тем не менее это уже шаг вперед после двух поражений.
Интересно, что и для ЦСКА ничья во встрече с “Енисеем” стала достижением. В былые годы такая оценка выглядела бы странно. Однако с нынешним вариантом состава армейцам не до жиру. А тут еще и удаление в начале второго тайма, когда Набабкин позволил себе взбрыкнуть — в буквальном смысле. Гол “Енисея” на этом фоне выглядел вполне логичным и получился красивым. А вот ответ ЦСКА вышел противоречивым. Фернандес скорее изобразил пенальти, нежели его заработал, и эксперты единодушно признали ошибочным решение рефери Галимова указать на “точку”.
“Спартак” смог дожать “Анжи” только благодаря двум удалениям в составе гостей. Вопрос вызывает разве что первое: Понсе играл опасно, но настолько ли, чтобы сразу показывать красный цвет? Выдворение Белорукова стало уже следствием, равно как и пропущенный гол “Анжи”. Махачкалинцам стало тяжело сдерживать натиск фаворита. Интересно, что “Спартак” нанес более 30 ударов, тем не менее по-настоящему острых моментов возникло не так много.
Впрочем, удаление — не приговор. Это доказал “Арсенал” во встрече с “Ахматом”. В первом тайме туляки пропустили, а затем остались в меньшинстве. Но если грозненцы посчитали дело сделанным, то это стало большой ошибкой. Олег Кононов что-то знал про свою бывшую команду. И два гола его подопечных после перерыва перевернули ход игры. А дальше, хотя “Ахмат” владел территорией и пытался нагнетать опасность в чужой штрафной, в действительности хозяевами положения были футболисты “Арсенала”, с удовольствием сосредоточившие усилия на контратаках.

Константин ЛОБАНДИЕВСКИЙ

В 4-м туре встречаются: 17.08. Анжи — Оренбург. 18.08. ЦСКА — Арсенал, Краснодар — Спартак, Ахмат — Рубин. 19.08. Крылья Советов — Локомотив, Зенит — Урал, Ростов — Енисей. 20.08. Динамо — Уфа.
опубликовал seka 15-08-2018, 18:05