Закрыть меню
Главная Новости Блоги Видео

Футбол Хоккей Баскетбол Биатлон Теннис Летние виды Зимние виды

Итаия. Рекорд и серия

Чемпион семи предыдущих лет и лидер сезона нынешнего “Ювентус” по-прежнему неуязвим. Довольно легко расправившись с “Кальяри” (Дибала открыл счет уже на первой минуте), туринцы установили клубный рекорд.
НАПОЛИ — ЭМПОЛИ — 5:1
НЕАПОЛЬ. 2 ноября. 25000 зрителей.
ГОЛЫ: 1:0 — Л.Инсинье (9, пас — Калиду Кулибали). 2:0 — Мертенс (38, пас — Л.Инсинье). 2:1 — Капуто (58, пас — Крунич). 3:1 — Мертенс (64, пас — Кальехон). 4:1 — Милик (90, пас — Мертенс). 5:1 — Мертенс (93+, пас — Л.Инсинье).
ИНТЕР — ДЖЕНОА — 5:0
МИЛАН. 3 ноября. 67532 зрителя.
ГОЛЫ: 1:0 — Гальярдини (14, пас — Жоау Мариу). 2:0 — Политано (16, пас — Жоау Мариу). 3:0 — Гальярдини (49, пас — Перишич). 4:0 — Жоау Мариу (91+, пас — Бальде Кейта). 5:0 — Найнгголан (94+, пас — Жоау Мариу).
ФИОРЕНТИНА — РОМА — 1:1
ФЛОРЕНЦИЯ. 3 ноября. 30590 зрителей.
ФИОРЕНТИНА: Лафон, Миленкович, Херман Пеццелья, Витор Уго, Бираги, Бенасси (Бриан Дабо, 73), Верету, Жерсон Сантос, Кьеза, Дж.Симеоне (Пьяца, 78), Миральяс (Эдимилсон Фернандеш, 53).
РОМА: Р.Ольсен, Флоренци, Фасио, Жуан Жезус, Коларов, Н"Зонзи, Дженгиз Ундер (Шик, 73), Лор.Пеллегрини, Дзаньоло (Кристанте, 67), Эль-Шаарави (Клюйверт, 55), Джеко.
ГОЛЫ: 1:0 — Верету (33, с пенальти за фол против Дж.Симеоне). 1:1 — Флоренци (85, пас — Коларов).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Витор Уго, Бираги, Верету; Фасио, Н"Зонзи, Лор.Пеллегрини.
ЮВЕНТУС — КАЛЬЯРИ — 3:1
ТУРИН. 3 ноября. 40644 зрителя.
ГОЛЫ: 1:0 — Дибала (1, пас — Бентанкур). 1:1 — Жоао Педро (36, пас — Срна). 2:1 — Брадарич (38, автогол, пас — Дуглас Коста). 3:1 — Куадрадо (87, пас — Криштиану Роналду).
ЛАЦИО — СПАЛ — 4:1
РИМ. 4 ноября. 35000 зрителей.
ГОЛЫ: 1:0 — Иммобиле (26, пас — Катальди, с углового). 1:1 — Антенуччи (28, пас — М.Ладзари). 2:1 — Иммобиле (35, пас — Фелипе Кайседо). 3:1 — Катальди (59). 4:1 — Пароло (70).
КЬЕВО — САССУОЛО — 0:2
ВЕРОНА. 4 ноября. 8100 зрителей.
ГОЛЫ: 0:1 — Ди Франческо (42, пас — Берарди). 0:2 — Джаккерини (94+, автогол, пас — Берарди).
УДАЛЕНИЕ: Танасиевич (Кьево, 88).
ПАРМА — ФРОЗИНОНЕ — 0:0
ПАРМА. 4 ноября. 14004 зрителя.
УДАЛЕНИЕ: Штулац (Парма, 61).
САМПДОРИЯ — ТОРИНО — 1:4
ГЕНУЯ. 4 ноября. 20364 зрителя.
ГОЛЫ: 0:1 — Белотти (12, пас — Де Сильвестри). 0:2 — Белотти (43, с пенальти за фол против Белотти). 0:3 — Яго Фальке (56, пас — Айна). 1:3 — Куальярелла (65). 1:4 — Иццо (78, пас — Белотти).
На 65-й минуте Куальярелла не реализовал пенальти (Сиригу парировал).
БОЛОНЬЯ — АТАЛАНТА — 1:2
БОЛОНЬЯ. 4 ноября. 19038 зрителей.
ГОЛЫ: 1:0 — Мбайе (3, пас — Сантандер). 1:1 — Дж.Манчини (57). 1:2 — Д.Сапата (70).
УДИНЕЗЕ — МИЛАН — 0:1
УДИНЕ. 4 ноября. 25000 зрителей.
ГОЛ: 0:1 — А.Романьоли (97+, пас — Сусо).
УДАЛЕНИЯ: Нюйтинк (Удинезе, 95+), Гаттузо (главный тренер Милана, 97+).

20.Кьево (-3)110298-28-1

СНАЙПЕРЫ: Пентек (Дженоа) — 9, Иммобиле (Лацио) — 8, Криштиану Роналду (Ювентус), Л.Инсинье, Мертенс (оба — Наполи) — по 7, Икарди (Интер) — 6.

Никогда прежде “Старая синьора” не стартовала настолько удачно, как теплой осенью 2018-го. Команда Массимилиано Аллегри набрала 31 очко, одержав десять побед и один раз сыграв вничью. Предыдущее достижение было установлено в сезоне-2005/06, когда туринцы собрали урожай из 30 баллов в 11 встречах. Иной вопрос, что по окончании той успешной кампании случился “моджигейт”, по следам которого “бьянконери” очутились во втором дивизионе.
Тем временем извечный конкурент “Ювентуса” также сейчас набрал превосходную форму. Миланский “Интер”, нокаутировав в родных стенах “Дженоа” со счетом 5:0, отпраздновал седьмую викторию подряд в итальянском первенстве. Выигрышная серия, что символично, стартовала в Генуе, где “нерадзурри” одолели земляков “грифонов”, — “Сампдория” была повержена 22 сентября благодаря единственному голу Брозовича, отличившегося на четвертой добавленной ко второму тайму минуте. Затем последовали успехи в баталиях с “Фиорентиной”, “Кальяри”, СПАЛом, “Миланом”, “Лацио” и, наконец, “Дженоа”. Главный тренер “Интера” Лучано Спаллетти резюмировал: “Мы должны начинать с нуля в каждом матче и усердно работать. Приятно увидеть, как 60-70 тысяч болельщиков приходят на стадион, аплодируют и благодарят за игру. Они поверили в нас в прошлом сезоне и продолжают демонстрировать преданность клубу”. Кроме того, наставник провел интересную параллель- аналогию с “Барселоной”, которой недавно уступил в Лиге чемпионов: “Там собраны футболисты исключительно комбинационного склада. Каталонский клуб специально находит таких исполнителей. Они выходят на разминку за десять минут до начала матча, а потом “возят” тебя по полю оба тайма. Если бы я так готовил “Интер”, то всегда проигрывал бы 0:18. У нас другие игроки и методы работы”.
Тур вообще получился богатым на крупные победы. Одна из них случилась в столице Лигурии, где “Сампа” капитулировала в соперничестве с “Торино”. Голкипер туринцев Сальваторе Сиригу, отбив пенальти в исполнении Куальяреллы, парировал уже четвертый (из пяти) одиннадцатиметровый в этом чемпионате.

Анчелотти выставил 14 разных составов в 14 матчах “Наполи”
Во всех находилось место только центральному защитнику Калиду Кулибали. Главный тренер “Наполи” Карло Анчелотти, возглавивший клуб минувшим летом, прибегает к активной ротации ростера. Кстати, в отличие от коллеги Маурицио Сарри — экс-алленаторе “адзурри” и нынешнего коуча “Челси”. Помнится, Сарри регулярно попадал под огонь критики президента южан Аурелио Де Лаурентиса, который сетовал на консерватизм прежнего наставника. Тот уповал на постоянную обойму, что в итоге оборачивалось весенним спадом в игре команды. Что ж, Анчелотти прислушивается к мнению босса и не боится вносить масштабные изменения. С начала сезона неаполитанцы провели 14 официальных матчей, и всякий раз их стартовая обойма менялась. Тем не менее это не мешает показывать качественный футбол и добиваться результата. Например, в матче-открытии тура “Наполи” разгромил “Эмполи”, а героем поединка стал оформивший хет-трик и отдавший результативный пас Дрис Мертенс.

Денис ОРЛОВ

В 12-м туре встречаются: 9.11. Фрозиноне — Фиорентина. 10.11. Торино — Парма, СПАЛ — Кальяри, Дженоа — Наполи. 11.11. Аталанта — Интер, Кьево — Болонья, Эмполи — Удинезе, Рома — Сампдория, Сассуоло — Лацио, Милан — Ювентус.
опубликовал seka 8-11-2018, 17:41