Закрыть меню
Главная Новости Блоги Видео

Футбол Хоккей Баскетбол Биатлон Теннис Летние виды Зимние виды

Франция. Первая осечка “ПСЖ”

Пройти первый круг с идеальными очковыми показателями “ПСЖ” уже не удастся. После 14 побед подряд столичная команда разошлась миром с “Бордо”.
СЕНТ-ЭТЬЕН — НАНТ — 3:0
СЕНТ-ЭТЬЕН. 30 ноября. 21884 зрителя.
ГОЛЫ: 1:0 — Берич (72, пас — Салибюр). 2:0 — Хазри (84, со штрафного). 3:0 — Колодзейчак (90, пас — Салибюр, с углового).
ЛИЛЛЬ — ЛИОН — 2:2
ЛИЛЛЬ. 1 декабря. 38755 зрителей.
ГОЛЫ: 1:0 — Реми (17, пас — Челик). 2:0 — Пепе (28, пас — Реми). 2:1 — Б.Траоре (63, пас — Депай). 2:2 — М.Дембеле (86, пас — Б.Траоре).
На 50-й минуте Депай (Лион) не реализовал пенальти (перекладина).
АНЖЕ — КАН — 1:1
АНЖЕ. 1 декабря. 8523 зрителя.
ГОЛЫ: 1:0 — Капелль (50, пас — Бамба). 1:1 — Бовю (62, пас — И.Диоманде).
ГЕНГАМ — НИЦЦА — 0:0
ГЕНГАМ. 1 декабря. 12671 зритель.
МОНАКО — МОНПЕЛЬЕ — 1:2
МОНАКО. 1 декабря. 6725 зрителей.
ГОЛЫ: 1:0 — Тилеманс (42, пас — Хенрикс). 1:1 — Лаборд (81, пас — Делор). 1:2 — Шкулетич (86, пас — Делор).
НИМ — АМЬЕН — 3:0
НИМ. 1 декабря. 12159 зрителей.
ГОЛЫ: 1:0 — Буанга (45). 2:0 — Алиуи (76, пас — Буанга). 3:0 — Алиуи (87, пас — Бозок).
ТУЛУЗА — ДИЖОН — 2:2
ТУЛУЗА. 2 декабря. 10279 зрителей.
ГОЛЫ: 0:1 — Агер (25). 0:2 — Абеид (68, пас — Слити). 1:2 — Градель (72, пас — Доссеви). 2:2 — Лея Исека (77, пас — Градель).
УДАЛЕНИЕ: Рейне (Тулуза, 5).
МАРСЕЛЬ — РЕНН — 0:0
МАРСЕЛЬ. 2 декабря. 41932 зрителя.
РЕНН — СТРАСБУР — 1:4
РЕНН. 2 декабря. 19867 зрителей.
ГОЛЫ: 1:0 — И.Сарр (9). 1:1 — Томассон (20, пас — Лала). 1:2 — Ж.Мартен (32, с пенальти за снос Пабло Мартинеса). 1:3 — Ж.Мартен (53, с пенальти за снос Мотиба). 1:4 — Пабло Мартинес (77, пас — Л.Коне).
БОРДО — ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН — 2:2
БОРДО. 2 декабря. 40841 зритель.
ГОЛЫ: 0:1 — Неймар (34, пас — Дани Алвес). 1:1 — Бриан (53, пас — Карамо). 1:2 — Мбаппе (66, пас — Дракслер). 2:2 — Корнелиус (84, пас — Пундже).

20.Генгам1515910-308

СНАЙПЕРЫ: Мбаппе (Пари Сен-Жермен) — 12, Сала (Нант), Неймар (Пари Сен- Жермен) — по 11, Товен (Марсель) — 10.

За четыре тура до межкруговой паузы “ПСЖ” обеспечил себе зимнее чемпионство. Вряд ли кто-то всерьез сомневается, что и в мае парижане пересекут финишную черту первыми. Тем не менее прерывать рекордную и столь красивую победную серию команде Томаса Тухеля обидно. Она вполне могла взять три очка и в Бордо, но на 84-й минуте едва вышедший на замену датчанин Корнелиус ударом головой принес жирондинцам ничью — 2:2. Причем Ареола вполне мог дотянуться до мяча, да сплоховал. Вообще в этой встрече от “ПСЖ” отвернулась удача. Неймар и Мбаппе выводили гостей вперед, однако закрепить успех ученики Тухеля не могли. Особенно не везло Ди Марии, пробившему один раз в штангу, а другой — в перекладину. А Неймар покинул поле уже на 57-й минуте — случился рецидив травмы паха...
Борющиеся за высокие места “Лилль” с “Лионом” также не выявили сильнейшего. В дебюте матча активнее были гости, но голкипер “догов” Меньян не дал им открыть счет. Северянам везло больше: вернувшийся летом на родину Реми наконец забил первый гол в чемпионате, а затем он же ассистировал Пепе. Но во втором тайме рисунок встречи сильно изменился. “Лион” преобразился в первую очередь благодаря вдохновенной игре Депая. Да, голландец не забил и даже не реализовал пенальти, однако действовал очень активно и полезно. В итоге команда Брюно Женезио добилась ничьей, чем продлила беспроигрышную серию в Лиге 1 до шести матчей.
На второе место тем временем вернулся “Монпелье”, одержавший волевую победу в Монако. А ведь команда Тьерри Анри, в предыдущем туре выигравшая впервые за долгое время, была близка ко второму подряд успеху. Большую часть матча она владела преимуществом, причем лучшим в рядах монегасков был даже не открывший счет Тилеманс, а вездесущий Шадли. Но во втором тайме Насер устал и был заменен, вскоре за ним последовал Фалькао, и хозяева сбавили обороты. У “Монпелье” ноги оказались свежее, результатом чего стали два гола на финишном отрезке.
Фиаско в домашней игре со “Страсбуром” стоило рабочего места главному тренеру “Ренна” Сабри Лямуши. Его место пока занял наставник резервной команды Жюльен Стефан, который готовит бретонцев к завтрашнему поединку с “Лионом”.

Сергей НИКОЛАЕВ

В 16-м туре встречаются: 4.12. Амьен — Монако, Ницца — Анже, Монпелье — Лилль. 5.12. Бордо — Сент-Этьен, Кан — Ним, Дижон — Генгам, Лион — Ренн, Нант — Марсель, Реймс — Тулуза, Страсбур — Пари Сен-Жермен.
опубликовал seka 6-12-2018, 17:17